Умные вопросы
Войти
Регистрация
узо это нахрен не нужная вещь также как земля достаточно фазы и нуля только идиоты думают что узо панацея доп внутри
если пробьет на массу то все равно пробьет хоть с узо хоть без и ваши сраные дип автоматы по 4000 тысячи за штуку
6 года
назад
от
Ринат Лукаш
1 ответ
▲
▼
0
голосов
А вопрос-то в чем? Ну считаешь ты так - так и считай. Будешь реально работать - время все расставит по местам. А если не будешь - то и пох правильное или нет у тебя мнение.
Толк от УЗО многие преувеличивают. Ни от удара током через землю, ни, пожалуй, от потери сознания в особо неудачном случае оно не спасает. Проверено. Но от реально большой утечки - таки да.
А у заземления вобще не одно назначение. Например, оно часть помех отводит, что актуально для акустической, сенсорной аппаратуры и др. Лично мне вот. Нуль хуже годится - грязный. А вот земля - чистая.
Ну, и при появлении потенциала на корпусе (в т. ч. это антистатическое оборудование - как паяльная станция для электроники) таки тоже помогает (даже без всяких УЗО) , можно конечно вместо него юзать рабочий нуль - и я так делаю - но это так себе решение.
6 года
назад
от
Иван Смирнов
Связанные вопросы
2
ответов
Вы русский язык хорошо знаете? Как правильно понимать это предложение? Вн+
8 года
назад
от
хот собака. ОТ скотобааза...
1
ответ
Глупо ли при капитализме не быть капиталистом, а искать успокоение в нематериальных благах?
4 года
назад
от
Vortex Vortex
5
ответов
Воровство электроэнергии.
10 года
назад
от
Kultur Multur