Умные вопросы
Войти
Регистрация
Авиадиспетчеру доступна информация о скорости судна?
В истории авиации много случаев, когда приборы дают сбой и экипаж принимает неверное решение, что приводит к крушению. Любой параметр может подвести - отображена ложная информация и т. д. и т. п. Например, меня интересует вопрос со скоростью. допустим, нет доверия приборам, возможно они врут или вроде не работают. Не может ли пилот связаться с землей и спросить у них е. Например, если система навигации же отслеживает положение самолёта и по разнице расстояния какого то отрезка хотя бы примерно вычислить скорость нельзя?
6 года
назад
от
Анастасия Головина
1 ответ
▲
▼
0
голосов
В истории авиации есть НЕ много случаев, когда неверные показания скорости привели к катастрофе, в то время, как случаев, когда эти показания оказываются неверными - множество. Все потому что в авиации давно разработаны методы и приемы безопасного пилотирования в случае ложных или отсутствующих данных о скорости полета. В катастрофу попадают те пилоты, которые НЕ выполняют эти предписания. Другими словами: гораздо полезне повышать ответственность и квалификацию пилотов, чем городить сложные огороды с альтернативными источниками данных.
6 года
назад
от
venusfactorvideo0m6
Связанные вопросы
3
ответов
Почему нет науке о существовании души и её свойствах и нет достаточного финансирования этой самой важной области ?
1 год
назад
от
ArnulfoI0871
1
ответ
А в каких экстренных случаях можно выходить на частоту МЧС, Милиции? (см)
8 года
назад
от
РрайфффайзенБанккъ
1
ответ
Почему если подпрыгнуть в летящем самолёте, то ты приземлишься на том же месте. (Он ведь летит со скоростью +-800км/час)
7 года
назад
от
Татьяна Рыжикова