Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как уменьшить обороты электромоторчика
Электромоторчик на 2, 4в, а блок питания на 4, 8в и уж очень быстро крутится. Как замедлить его скорость? Других блоков нет, питание от батарек не подойдет
6 года
назад
от
Leila Raisyan
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Потенциометр низкомный последовательно и регулируй. Если совсем ничего не понимаешь в этом - вместо потециометра включи в разрыв цепи кусок грифеля от простого карандаша. Длину подбери опытным путём.
6 года
назад
от
петр кущенков
▲
▼
0
голосов
самое простое - сделать простейший регулятор напряжения на транзисторе и потенциометре: см. картинку. Транзистор - КТ815, кт817 или любой другой аналогичный по мощности. Резистор - на 470 Ом Ну а самый продвинутый и прошаренный способ - применить стабилизатор оборотов от плера на микросхеме AN6650 Простой резистор в качестве балласта не годится, у мотора слишком сильно упадет мощность (тяга)
6 года
назад
от
Костик Ярема
Связанные вопросы
3
ответов
Меня посчитали мракобесом из-за этого?
6 года
назад
от
Дмитрий Голубев
1
ответ
На ресивере Dexp hd 8898 m не устанавливается дата
1 месяц
назад
от
татьяначмихунова
1
ответ
Проблема со стерео-системой
10 года
назад
от
lizKa!!!)))