Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как уменьшить обороты электромоторчика
Электромоторчик на 2, 4в, а блок питания на 4, 8в и уж очень быстро крутится. Как замедлить его скорость? Других блоков нет, питание от батарек не подойдет
6 года
назад
от
Leila Raisyan
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Потенциометр низкомный последовательно и регулируй. Если совсем ничего не понимаешь в этом - вместо потециометра включи в разрыв цепи кусок грифеля от простого карандаша. Длину подбери опытным путём.
6 года
назад
от
петр кущенков
▲
▼
0
голосов
самое простое - сделать простейший регулятор напряжения на транзисторе и потенциометре: см. картинку. Транзистор - КТ815, кт817 или любой другой аналогичный по мощности. Резистор - на 470 Ом Ну а самый продвинутый и прошаренный способ - применить стабилизатор оборотов от плера на микросхеме AN6650 Простой резистор в качестве балласта не годится, у мотора слишком сильно упадет мощность (тяга)
6 года
назад
от
Костик Ярема
Связанные вопросы
1
ответ
А правильно ли поступили Иудеи?
11 года
назад
от
ау аму
1
ответ
нужна связь через микрофон 100-200 метров
11 года
назад
от
iura doglia
1
ответ
Человек - что же такое и сколько его представителей осталось на Земле?
5 месяцев
назад
от
Nelala