Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему в 19 веке алтайские мастера смогли сделать огромную вазу из яшмы, а современные не могут?
Знаменитая колыванская ваза находится в Эрмитаже и имет овальную форму. А это сложность отделки из-за того, что яшма - материал хрупкий. Но в 19 веке мастера справились, а вот современные не согласились бы ни за какие деньги, так как станки к этому материалу применять нельзя, а ручной труд растянулся бы на долгие годы.
6 года
назад
от
Deniz Zeynalova
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Да ладно вам, что за ерунда! Как это станков нет? Ещё как есть, алмазным инструментом, да фрезер с ЧПУ - так вам любой студен программу напишет
Проблема в другом - ЗАКАЗОВ НЕТ
Закажите (с адекватной оплатой) и вам сделают. И даже не вазу, а хоть чёрта верхом на Сталине. Только ПЛАТИТЕ.
6 года
назад
от
Александер Губаротов
▲
▼
0
голосов
Спроса нет. Если б им гарантировали хорошую зарплату на весь период обработки ручным инструментом, то и взялись бы. Но кто ж будет столько просто так платить?
6 года
назад
от
Илья Пушков
Связанные вопросы
1
ответ
Когда брак стал по расчёту, или же он всегда таким и являлся?
1 год
назад
от
Кристина Лунегова
1
ответ
не включаеться телевизор
8 года
назад
от
DNK
2
ответов
Стоит ли покупать приставку осциллограф для компа или лучше подкопить на нормальный?
8 года
назад
от
Руслан Акчурин