Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему лучшие детские писатели (Чуковский, Маршак) были специалистами по английской литературе?
8 года
назад
от
AngelitaHaug
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
ХЗ! Вопрос можно вертеть во все стороны. Например - почему из хороших знатоков иностранной литературы /и переводчиков тож/ вышли замечательные детские писатели?
Скоре всего талантливые люди могут проявлять свои способности в нескольких направлениях одновременно.
8 года
назад
от
Абрахас
▲
▼
0
голосов
В СССР хороших и отличных детских писателей много было.
Носов, Лагин, Михалков, Бианки, Сладков, Г. Медведев, А. Некрасов, Сотник, Маркуша, Гайдар, Крапивин - и близко не специалисты по английской литературе.
Волков, хотя и адаптировал "Волшебника изумрудного города", вобще математиком был.
Так что это просто совпадение. Наверняка широкий кругозор, в том числе и знание английской литературы, повлияло на качество творчества Чуковского и Маршака, но никакой зависимости "знаток английской литературы - хороший детский писатель" не прослеживается.
8 года
назад
от
Ден Долина
Связанные вопросы
1
ответ
Как определить, кто врет, термометр или аэрогриль?
12 года
назад
от
mobar gg
2
ответа
Настоящий космос начинается там, где кончается атмосфера Земли, е защитный слой, зачем советские учёные наврали что
3 года
назад
от
JeremiahBarr
4
ответа
Квартира в мегаполисе. Душно. Приточный вентилятор помогает плохо. Баллон со смесью Н2, О2 и СО2 будет лучше?
12 года
назад
от
Константин Станюкович