Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как заправляют самолёты?
Самолёту требуется ни маленький объём топлива, ни разу не видел на дорогах грузовики возящие киросин в таком количестве.
Как их заправляют, откуда?
6 года
назад
от
SUZAN GRIGORYAN
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
К самолёту, стоящему на аэродроме, подъезжает огромный автомобиль-топливозаправщик, как правило конструктивно представляющий собой плечевой прицеп-цистерну.
Откуда он берёт керосин, которым будет заправлять самолёт? Со складов нефтепродуктов - подобных обычным нефтебазам - близ аэродрома. А на них, в эти ёмкости, керосин может завозитиься либо ЖД цистернами, либо по трубопроводам - с нефтеперерабатывающих заводов.
6 года
назад
от
Виталий Грибков
▲
▼
0
голосов
Авиатопливо по трубопроводам поступает в хранилища на самом аэродроме. Оттуда топливозаправщиками развозится к самолетам. Хранилища могут пополняться и из цистерн, по специальной ветке железной дороги. Или танкерами, если поблизости есть река. Все зависит от загруженности аэропорта и близости к какому-нибудь НПЗ.
6 года
назад
от
Денис Ханенко
Связанные вопросы
1
ответ
Можно ли монтировать такую штуку без заземления?
5 года
назад
от
kApRiZnAyA oKsIk)))
1
ответ
Во время подключения утюга к розетке возле счётчика (или сам счётчик) появляется треск.
4 года
назад
от
WardCronan79
1
ответ
Как задавать на этой категории умные вопросы?
2 года
назад
от
Андрей Чистов