Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему прибор измерения глазного давления такой дорогой? В частности ТВГД-02 30т. р.
Что так технически такого дорогого? или из за того что эти приборы просто пока новинка на рынке для домашнего мониторинга?
как часто они ламаются? Кто знает схемы принцип действия и что там за датчик применяется? может опять ардуино поможет?
8 года
назад
от
еекрекркрек рекркр
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Это вопрос из области маркетинга, а не техники.
Вкратце могу сказать, что изделия с потенциально низким спросом обладают высокой ценой чисто из сображений рентабельности. А $500 за достаточно специализированный медицинский прибор - это вобще ни о чем.
8 года
назад
от
zairin
▲
▼
0
голосов
Проверка ВГД в коммерческой клинике стоит 500-700 рублей, при глаукоме или подозрении на глаукому проводится раз в несколько месяцев. По ОМС эта проверка делается вобще бесплатно.
Вот и вопрос: а насколько этот прибор пользуется спросом в данной ситуации? А производство электронных приборов дело такое: чем меньше объём производства, тем выше себестоимость и, сотвественно, цена.
8 года
назад
от
Лиана Шавалиева
Связанные вопросы
2
ответа
Помогите с переводом с польского на русский язык.
10 года
назад
от
Liza
1
ответ
Уровень военной подготовки в ВУЗах СССР с воен. кафедрой был равным вне зависимости от специальности и срока обучения?
3 года
назад
от
Gerda kerherinn
1
ответ
Емкость li-ion аккумулятора
2 года
назад
от
a.alibek_92