Умные вопросы
Войти
Регистрация
Напомните название метода изучения языков
Я где-то видел, что есть такой метод изучения при помощи текста. Типа читаешь на своем и постепенно в текст прибавляются буквы иностранного языка, которые ты читаешь автоматически, и в конце ты можешь уже полностью читать на этом языке. Как этот метод называется?
7 года
назад
от
Анна Чирва
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Этот метод подходит для очень ограниченного количества языков, а именно тех, где буква сответствует одному звуку/дифтонгу/фонеме. Допустим, грузинский, японский, хинди, корейский. С большинством языков это не прокатит.
Кроме того, метод довольно сомнительный с точки зрения результата, поскольку слово человек воспринимает целиком, глаз не цепляется за 1-2 иностранные буквы. Так что гораздо эффективне учить традиционно алфавит - намного быстре получится.
7 года
назад
от
Zcheka
▲
▼
0
голосов
Этот метод называется "прикол", потому что правила произношения фонем в каждом языке различны и такой метод ровным счётом ничего даже в плане навыков чтения не даёт (про понимание смысла я уж молчу, это уже чистый анекдот) . Пример такого прикола, для грузинского языка, можно почитать вот здесь: (Самый верхний комментарий к посту очень полезен в плане понимания смысла такой методики) : Ya tak anglijskij viuchil. Teper svobodno pishu na anglijskom.
7 года
назад
от
DarK GoddesS
Связанные вопросы
1
ответ
Что делать если меня задудосили и на экране пк написано на тебя вызван снаряд фсб ?
1 год
назад
от
May58O289296
1
ответ
Как починить телевизор?
11 года
назад
от
olga vodenikova
1
ответ
Можно ли использовать водопроводные пластиковые армированные трубы для подвода газа к газовой плите? Если нет, то почему
9 года
назад
от
Иван Мериняну