У кого есть опыт, зарядки обычных Alkaline батарек ?

Смотрел как-то тему по ютубу, там один чел, заряжал обычные алкалиновые батарейки, зарядкой для телефона, не знаю сколько он заряжал их по времени, т. к. видео было попилено и ускорено по времени, но сказал, что нужно следить, что-б батарейка не перегревалась, иначе взрыв обеспечен, потом он поставил, эту заряженную батарейку в фонарик, он светил как с новой, чел комментировал при этом, что ресурс отдачи ёмкости, у неё будет как у новой, и можно заряжать её раз 6-7 (с трудом в это верю) , но тем не мене, кто пробовал, это всё так на самом деле, или нет?
5 года назад от Владислав Гонар

6 Ответы

0 голосов
Я подзаряжаю ради чисто интереса, Для этого нужен аппериодичный ток (режим например: заряд 300 ма -разряд 100 ма, частоту выбрал около 20 гц, время зависит от типа батарейки) . От подзаряженных батарек работают часы и подсветка
5 года назад от KARLITO
0 голосов
Есть такой процесс, называется - регенерация, только вот беда, не все батарейки можно форсировать, особенно алкалиновые, эти не подаются никаким фокусам, нет оно конечно если тебе не жалко сам аппарат где они работают, можешь заряжать, только они потекут и испортят там все и навсегда, так что жадность фраера погубит, нет купить новые, давай выпендриваться с дохлыми, и купишь новый аппарат.
5 года назад от Иван Катанян
0 голосов
За лишний "лайк" они даже вечный двигатель нарисуют)

Чуть подзарядить (на 10%) можно. Желательно при этом заряжать пульсирующим током с небольшим откатом. Часовые батарейки так заряжаю. Только осторожно, вздуваются или лопаются
5 года назад от CelS74
0 голосов
Лет 40 назад в журнале Моделист-конструктор (или другом подобном) описывалась процедура зарядки _соляных_ батарек, а других тогда не было. 5-7 циклов выдерживали. С алкалайном такой фокус не пройдёт.
5 года назад от Анюта ...
0 голосов
На таких батареях производитель для идиотов наверное пишет что перезарядке не подлежит. Но есть отдельная категория граждан-дебилы-которым на это плевать. А потом ходят, ноют, что у них глаза нет или пальцы оторвало.
5 года назад от Erick Flatcher
0 голосов
в моем детстве (8х-9х) пальчиковые батарейки кипятили в воде, после этого издевательства они еще какое-то время работали.
а вобще не стоит заряжать не аккумуляторы ибо е6анет!
5 года назад от Макс Москов

Связанные вопросы