Умные вопросы
Войти
Регистрация
Подобрать средства автоматизации для регулирования расхода в объекте управления
7 года
назад
от
Алексей Никоненко
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Имем клапан и расходомер, причём последний в разнесённом исполнении, когда датчик FE и основной прибор FT (Flow Transmitter) с индикацией измеряемой величины (FIC) выполнены в разных корпусах и могут быть удалены на некоторое расстояние друг от друга.
Схема имет ошибки в плане кодировки наименований, если расходомер и линия связи обозначены согласно стандарта ANSI/ISA-5. 1-2009, то клапан не обозначен никак. Понятно, что это клапан управления и должен обозначаться как FV (Flow Valve) , то есть исполнительный механизм данного узла.
Второй и самый важный недочёт - полнейше отсутствие информации о технологических параметрах и данных трубопроводов. Нам неизвестно, что за жидкость будет двигаться по трубопроводу, каков диаметр условного прохода и рабоче давление. Рекомендую выбрать что-нибудь из DN15 PN40, материал 316L для универсальности и простоты. Для пищевой промышленности требования боле суровы, поэтому выбирайте сответствующие модификации.
7 года
назад
от
Нинулька
▲
▼
0
голосов
Расходомер с выходом 1-20мВ, 0-10мА, частотный преобразователь, миллиамперметр степень открытия задвижки, задвижка с трех фазным исполнительным механизмом.
7 года
назад
от
Вальтер Вжопекрабов
Связанные вопросы
1
ответ
Температура 20 °C в помещении, это нормально или прохладно?
2 года
назад
от
Владимир Шалагин
1
ответ
спины электронов и индукционный ток в феромагнетиках противодействуют друг другу?
13 года
назад
от
K!sS@ =^.^=
3
ответа
Почему электрошокер не убивает?
1 год
назад
от
Aziza Narimanova