Умные вопросы
Войти
Регистрация
Аккумулятор 18650 АКБ 18650 Ответьте пожалуйста кто знает
Можно ли клеить провода к контактам аккумулятора 18650? Не пишите если не знаете пожалуйста (А то например напишете "можна" не зная а он у меня взорвется от чего-то. )
6 года
назад
от
Василий Клукин
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Контакты на клей никогда не сажают. Особенно силовые. ЖКИ (шлейф на проводящий клей) - исключение, там токи наноамперные
В идеале батареи надо соединять на точечную сварку, на крайняк - пайка, но с большой осторожностью:
разогретым паялом 200Вт предварительно луженый провод, и с активным флюсом, чтоб время контакта жалом сократить до мене секунды.
Если будешь пол-минуты елозить тоненьким жалом 40-ваттного паяльничка - то точно аккум перегрешь. Надо мощным - так быстре прихватится и припаяется. Надо чтоб было буквально в одно касание.
Чтоб не рукож0пить - соруди клеммы, или купи готовый батарейный отсек с нормальными пружинными контактами
6 года
назад
от
ак-103 с 1 звания
▲
▼
0
голосов
Нужен хороший контакт. Приклейка не даст такого. Со временем контакт отойдет. Надо приварить искровым методом. Паять нельзя - эти аккумуляторы ОЧЕНЬ боятся нагрева.
6 года
назад
от
dj
Связанные вопросы
4
ответов
И всё же почему люди на Антарктиде не ходят вниз головами ?
6 года
назад
от
Юлия Бортникова
2
ответов
А можно ли запитать 12 вольтовый мотор на 40А от сети 220
5 года
назад
от
IPminecraft
2
ответов
Зачем нужен тактовый генератор в микроконтроллере?
9 года
назад
от
Lyna