Умные вопросы
Войти
Регистрация
Чем ультранационалисты отличаются от фашистов?
8 года
назад
от
Lexey Factory2134
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Это абсолютно разные понятия, в головах смешались только потому, что немцы во время 2 МВ были и И нацисты, И фашисты (а вот например итальянцы Муссолини нацистами не были) .
нацисты - "наша нация не просто самая лучшая, другие НАЦИИ - недочеловеки"
фашисты "кто не с нами или хотя бы критикует нас или находит у нас недостатки - ВРАГИ (потому как только вместе мы - сила) и потому должны быть уничтожены или стать нашими рабами" Здесь "Мы" - открыто, любой может вступить в Партию. А у нацистов еврей или там славянин НЕ МОЖЕТ стать арийцем)
8 года
назад
от
Наилучшая`
▲
▼
0
голосов
национализм - ненависть к дргим национальностям.
фашизм - целый комплекс: подавление прав и свобод, уничтожение оппозиции, узурпация власти, крайне-правые взгляды. Национализм - часто, но совсем не обязательно. Франко вот не был националистом.
У нас с этим определением беда, его во всем мире знали, кроме нас, потому, как СССР под фашизм тоже попадал на все 100%. И даже гос. национализм имелся в виде репрессий народов, записей в документах, фильтрации на работе итд.
8 года
назад
от
asdasd asdadasd
Связанные вопросы
1
ответ
Камера видеонаблюдения. Почему для ИК прожектор нужна камера с моторизованным объективом
2 года
назад
от
Владимир Иванов
1
ответ
Кренка в удлиннителе USB
9 года
назад
от
Иван Катанян
1
ответ
какой максимальный ЕЖЕДНЕВНЫЙ передоз витамина в12 можный? со скольки передозирвки в день начинается проблемы и какие?
8 года
назад
от
оля