Умные вопросы
Войти
Регистрация
Правильно ли писать так?
"В черте города находится главная достопримечательности города: одна из крупнейших в мире кимберлитовых трубок «Мир»". Или нужна обязательно вставить еще одно слово "трубка": "В черте города находится главная достопримечательности города: одна из крупнейших в мире кимберлитовых трубок - трубка «Мир»"?
7 года
назад
от
DeniceLyttle
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Ты чё, оленевод что ли?
Что такое "главнАЯ достопримечательностИ". Неужели так трудно собразить, что если главнАЯ (единственное число) , то достопримечательность (тоже единственное число) . И какого черта 20 раз повторять слово город?
В черте города находится ЕГО главная достопримечательность: одна из крупнейших в мире кимберлитовых трубок — трубка «Мир».
7 года
назад
от
Nastushka Girl
Связанные вопросы
2
ответа
если человек вырос в среде двух языков, то у него сформируется акцент какого-то одного языка или сразу обоих?
8 года
назад
от
l1kantr0p
1
ответ
Есть вот люди с двойники, но не родственники, а есть ли люди, у которых.
3 года
назад
от
Владимир Фёдоров
2
ответа
Возможно ли сделать самодельную воду?
2 года
назад
от
guadalupert18