Умные вопросы
Войти
Регистрация
Возможно ли залудить штепсельную вилку (и припаять к ней 2 провода) ?
8 года
назад
от
Алеша Исковских
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Я всегда залуживаю провода после того, как совью их в кольцо, а потом уже _прикручиваю_ к вилке. Потому что все вилки, с какими я имел дело, были именно под винт. Зажать посильне и проблем не будет, даже вилку для электроплиты так оформлял. Можно периодически трогать вилки в процессе работы на нагрев.
Припаять прямо к вилке тоже можно (всунуть провод в отверстие для винта для лучшего контакта) , но я не вижу смысла.
8 года
назад
от
aaa aaa
▲
▼
0
голосов
Ну, а почему бы и нет. В древности, очень часто так делали. Были вилки с осевыми отверстиями или дополнительной к ним лыской. Именно под пайку заточенные. Уж, то что в месте контакта нагрева не будет (при работе) - это точно. Ну и при вибрациях контакт ничуть не ухудшится.
В любом случае, очень полезно провода облудить, после того, как колечко сделаешь.
И никаких там активных флюсов - только канифольные. Бо, активный затечёт под изоляцию, и со временем будут большие проблемы. Что очень часто наблюдается в поделках наших братьев-китайцев - провода окисляются и банально обрываются в этих местах.
8 года
назад
от
Дмитрий Перевощиков
▲
▼
0
голосов
Смотря какая вилка. Если штырьки из металлического прутка, а не фольги, то можно рискнуть, особенно если она не литая и можно их вынуть из пластика, чтобы не поплавить.
Лудить активным флюсом. Например, флюс для пайки алюминия. Припой тот же самый - ПОС-61.
Извращение. Лучше уж тогда розетку надеть (или модуль из не) , и залить эпоксидным клем.
8 года
назад
от
sdgsdg sdgsdg
Связанные вопросы
1
ответ
Есть ли материал, на котором не может находится днк?
2 года
назад
от
marvazt18
2
ответа
что значат фразы "нет перепада" и "большая подпитка" в теплоснабжении? если можно, объясните простым доступным языком!
13 года
назад
от
Ёлкин-Зелёнкин Посленовогодний
1
ответ
Как просто д-ть, что скорость не производная кординаты ?
7 года
назад
от
Анна Андреева