Умные вопросы
Войти
Регистрация
нагрузки в сети
добрый день! подскажите пожалуйста такую вещь! у меня есть щиток с питанием 380В (3ф) . Нагрузки есть трехфазные и однофазные! для определения питающих их автоматов нужен расчет! для трехфазной сети расчет тока потребителей считаем по формуле Ip=Sp/1, 73*Uн согласно РТМ 36. 18. 32. 4-92 по рассету электрических нагрузок при проектировании. А ток для однофазной нагрузки в этой же сети будет таким же или просто Ip=Sp/Uн? можно ссылку на документ? РТМ 36. 18. 32. 4-92 ничего про это не говорит, но коллега утверждает, что однофазная нагрузка в трехфазной сети должна также учитывать корень из трех! как правильно? спасибо!
6 года
назад
от
rooney2011
1 ответ
▲
▼
0
голосов
По вашему вопросу - есть первичные вещи. Это теория электрических цепей ТОЭ. Согласно ТОЭ мощность трехфазной цепи S = 1, 73*U*I, где U- линейное напряжение. Для однофазной цепи
S =V*I, где V - фазное напряжение. Мощность трехфазной цепи через однофазные мощности
S =Va*Ia +Vb*Ib +Vc*Ic - если равномерно раскидать нагрузку по фазам при равных фазных напряжениях и Ia=Ib=Ic результирующая мощность равна
S=3*V*I=1, 73*U*I - вывод: однофазная нагрузка должна быть равномерно распределена по фазам, чтобы пользоваться формулой S = 1, 73*U*I. Всякие РТМ, ПУЭ - это вторичные документы для неграмотных.
6 года
назад
от
DeFiX
Связанные вопросы
1
ответ
Существуют ли приборы, которые определяют максимальную нагрузку на розетку?
5 года
назад
от
Дмитрий =-=
1
ответ
Существует ли на Земле другой язык математики, чем тот, который преподают в школах РФ? А придумают ли другой, забудут.
1 год
назад
от
vitalii tvg
2
ответов
Чем будет отличаться наша планета с полностью выкачанным природным газом от нисколько невыкачанного?
2 года
назад
от
Дмитрий Астахов