Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос по теории эволюции
Почему у людей в процессе эволюции редуцировались такие вещи как ночное зрение и отсутствие запаха как у кошки, яд как у лягушки, рыбьи жабы, собачий нюх и т. д? Ведь с этими способностями человек был бы намного сильне и приспособленным к природе. К примеру, можно было бы отыскать добычу по запаху с помощью собачьего нюха и убить прикосновением от яда лягушки
8 года
назад
от
стас трифоня
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Есть мнение, что именно из-за исчезновения этих способностей развился разум. Первые люди были вроде инвалидов и выродков с точки зрения нормальных животных. голая обезьяна должна была или исчезнуть или как-то приспособится. Вот она и развила свою единственную способность - мышление
8 года
назад
от
Bin
▲
▼
0
голосов
Со зрением у человека как раз лучше всех животных (кроме специализированных хищников) . Ядовитости никогда не было, и это очень затратная штука.
Всё остальное было выброшено, чтобы освободить ресурсы для строительства мозга. Тем боле, что мозг в условиях прохладного климата способен придумать лучшую замену для когтей, клыков, шерсти, массивной пищеварительной системе)
8 года
назад
от
Нина Еремеева
Связанные вопросы
1
ответ
Подскажите, пожалуйста, по электрической схеме регулятора скорости (оконный вентилятор) фото вн.
11 года
назад
от
*Ulan*
3
ответа
чтобы завезти большую грузовую машину зимой, нужен разве ток в 300 Ампер?
11 года
назад
от
Рожденный в СССР!
1
ответ
Ставить ли запятую перед "что" в предложении "Игорь, потому что он - великий человек"? Или не нужно?
11 года
назад
от
марина Веремеева