Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему сасиська ?
От многих слышу это слово, причём от образованных, вроде с высшим образованием людей, с какого перепуга сосиська, если она сосиска?
7 года
назад
от
защеку взять леденец
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Это пример прогрессивной аккомодации, то есть уподобления последующего звука предшествующему по признаку мягкости: со [c'и - с'ка].
Для русского языка это нормой не является, литературная норма произношения - регрессивная аккомодация.
Поэтому или у ваших людей высше техническое, или во дворе не с теми общались. Вот и у вас сомнительные знакомства.
7 года
назад
от
Танюша...*
▲
▼
0
голосов
Слабые голосовые мышцы лица и языка. Дефект дикции. Упрощённое произношение. Генетически свойственен уроженцам тёплых окраин России. А также недостаточно образованным россиянам.
)
7 года
назад
от
Кактус Джек
Связанные вопросы
1
ответ
На каком расстоянии должен быть внешний блок кондиционера?
1 месяц
назад
от
Амари
1
ответ
мутация без мутагенов? могут ли в организме происходить мутации без внешних факторов ?
7 года
назад
от
олег оводов
1
ответ
почеу к тонким и прочным стенкам стальной утвари не притягивается магнит? а к дну и рукоятке запросто
9 года
назад
от
апиаптиваиви ваипаиваипіиваи