Умные вопросы
Войти
Регистрация
Пуля за короткое время пробила брусок. Почему брусок приобретет скорость только после того, как пуля вылетит из бруска?
8 года
назад
от
Katya
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
последовательность ускорения бруска: ускоряется только часть бруска и это ускорение со скоростью деформации распространяется во все стороны, и когда деформация достигнет концов бруска, тогда и начинаем видеть его движение.
8 года
назад
от
Юлин Дмитрий
▲
▼
0
голосов
Потому что без этого допущения расчёты с соблюдением ЗСИ и ЗСЭ усложняются. И брусок предпочитает начать двигаться лишь после того, как пуля покидает его. Я так думаю.
8 года
назад
от
Polina $$$
▲
▼
0
голосов
Это неверно. Брусок начинает ускоряться в тот момент, когда пуля касается бруска, продолжает ускоряться, пока пуля протыкает брусок, и заканчивает ускоряться, когда пуля покидает брусок (в этот момент его скорость достигает максимума и дальше не изменяется, если трения нет) .
8 года
назад
от
Нормальный парень
Связанные вопросы
3
ответа
Как устроен компас? Откуда он знает где N, S, E, W?
13 года
назад
от
Roy
1
ответ
Почему колонки с90 так дорого стоят
11 года
назад
от
деловая колбаса
1
ответ
Будет ли работать виндовс xp на этом компьютере быстре?
10 года
назад
от
миша фандеев