Умные вопросы
Войти
Регистрация
Светильник ЛПО 46-2х58-014 Luxe, хочу удостоверится в этом светильнике 2 лампы по 58 ват?
получается светильник без срока службы? лампы же в нем можно менять? типо их поставил один раз в цеху и меняешь только люминисцентные лампы? кому не трудно просветите) . просто светодитодные светильники там же ничего не заменишь?
6 года
назад
от
С.Ц.Мастер
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Вот как раз светодиодные светильники и одноразовые - меняешь целиком светильник.
А в светильниках на лампах - лампы ВСЕГДА можно заменить, когда они перегорят.
Про срок службы самого светильника: в светильнике есть балласт (эпра) , его срок службы в любом случае не бесконечен, и сильно зависит от его качества и условий и режимов работы.
На несколько лет - до десяти с лишним хватает в среднем. Может больше. Может и меньше. Зависит от качества.
Дешевые ЭПРА дохнут довольно быстро, часто после пары-тройки замены ламп. Дорогие и качественные могут пахать при бережном обращении свыше 10 лет легко.
Ремонту подается в принципе все, если только изделие не залито компаундом и не заварено и не заклено со всех сторон наглухо.
Замена ЭПРА в люминесцентном светильнике - это стандартная процедура.
6 года
назад
от
MargartEverg
Связанные вопросы
6
ответов
DVD не читает формат AVI, на какой формат конвертировать чтобы показывал?
13 года
назад
от
Владимир
3
ответов
Все звёзды в ночном небе, которые видны нам и крупных телескопах это все они находятся в галактике Млечного пути?
5 года
назад
от
VWRJanelle53
1
ответ
Почему водопроводная труба быстре сгниёт, если к ней подключен ноль от эл. счётчика ?
9 года
назад
от
GF FERRE