Умные вопросы
Войти
Регистрация
Журналы раньше выплачивали гонорар авторам статей. Теперь они переходят на Open Access, взымая с автора 2000 евро? !
Невиданное хамство и наглость! Другая проблема журналов: переход на он-лайн отправку авторами своих рукописей. Это не отправка по почте или по электронной почте! Тем самым автор вынужден общаться не с человеком напрямую, а с машиной:
1. авторов без места в Институтах машина не допускает к живому редактору.
2. очень удобно вставить в машину "бот", который будет выкидывать в мусорку простых, небогатых и не знаменитых, не именных авторов.
6 года
назад
от
Настюша
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Раньше ученые старались открытия делать и восхищались таинствами природы. Сейчас им не до таинств: пишут статьи (журналисты, что-ль? ) , ездят по конференциям (как элита на светские вечеринки) , хотят гранты выиграть (как игроки в казино) .
6 года
назад
от
max klyk
Связанные вопросы
2
ответов
Как попасть в прошлое?
2 года
назад
от
Вася Дятлов
2
ответов
Если на расстоянии одного метра взорвётся термоядерный боеприпас - что успешь почувствовать?
6 года
назад
от
DIMONAFFT
1
ответ
Как подключить вакумно люмисцентный индикатор от музыкального центра без процессора
5 года
назад
от
sdtyxf xfhhyxfr