Умные вопросы
Войти
Регистрация
Интересная вроде мысль стукнула в голову пол часа назад насчет часов
Короче хочу гигантские часы сделать примерно 1 метр на 2 метра или вероятно в больших габоритах из светодиодов, короче взвешиваю как сделать быстро и безгеморойно. надыбал схемки всякие. но вот мысль Че что взять купить вот такие часики рублей за 100 -150 дале разобрать их, снять жидкокристаличкский дисплей, под дисплем резинка проводящая под резинкой контакты и короче мультиметром найти сигналы и эти сигналы усилить транзилями и через транзиля подключить светодиоды. ну как круто придумал ?
7 года
назад
от
Mawyl9 Vuitton
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Теоретически-заппосто, но на сегменты идет что-то с полмикроампера. Кт-315 никогда это не раскачает, да и ток утечки большой. КП103 КП303. У меня не получлось, например, во времена часов "Монтана" Да и делать я пытался чисто из любопытства.
Несколько часов сжог, да.
Хотелось с шустрым секундомером и календарем настенные часишки. Ниасилил этими полмикроамперами транзсторы отпирать и запирать их отсутствием.
7 года
назад
от
AhmadPowlett
Связанные вопросы
2
ответа
чтоб вместо выключтеля выходило два провода и динамик включался реле.
10 года
назад
от
Слава Удальцов
2
ответа
Помогите выбрать операционную систему для смартфона
12 года
назад
от
Сергей Петров
3
ответа
на какой частоте можно передать 20кгц? схема такого приемника и передатчика есть? на дискретных элементах ?
8 года
назад
от
NannetteRile