Умные вопросы
Войти
Регистрация
когда я ввожу свой сердечник частота приемника уменьшается или увеличивается? короче вот у меня сейчас
7 года
назад
от
Денис Куфин
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
при вводе феромагнитного сердечника - увеличивается индуктивность, а значит падает резонансная частота контура.
На УКВ частотах не используют сердечники. катушки делаются из нескольких витков провода, желательно посеребреного, ибо токи ВЧ идут в очень тонком поверсхностном слое проводника. и чем меньше активное сопротивление этого слоя - тем больше добротность.
7 года
назад
от
TOXIN SHIZAWAT
▲
▼
0
голосов
Раздвинь немного витки и не делай людям голову)
99% гетеродинов в приемниках именно так и настраиваются. Витками единицы мегагерц не поймаешь, сердечник там тем боле нафиг не нужен.
7 года
назад
от
Андрей Фенглер
Связанные вопросы
1
ответ
Если в это тестер вставить палёный транзистор он напишет что ему писец ?
8 года
назад
от
Kirill Rozhkovsky
4
ответов
Не понял. Причем тут радиоволны, если речь идет о звуке?
9 года
назад
от
Мы с Таити
1
ответ
В этой Вселенной как бы выглядела планета, о которой можно только мечтать людишкам? Меня интересуют фантазии на эту тему
4 года
назад
от
DoctoR