Умные вопросы
Войти
Регистрация
В чём моя проблема?
Почему когда читаю текст на английском в уме, смысл лучше понимаю (почти идеально) , а когда вслух - это ужас. НИЧЕГО не понимаю. какие-то обрывки, не связанные? : (
7 года
назад
от
LVSD dsffa
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Потому что чтение и восприятие на слух - два разных языковых навыка, между собой никак не связанные. Чтобы научиться читать, нужно читать; чтобы научиться воспринимать на слух, нужно учиться воспринимать на слух - слушать ролики, аудиокниги, новости (начиная с адаптированных) до тех пор, пока из хаоса фраз не начнет выплывать смысл.
7 года
назад
от
ADLET BAIBULSINOV
▲
▼
0
голосов
Потому что английские слова в основном короткие, а значит - быстро и легко читаемые.
И как у любого носителя такие слова "сглатываются" или сливаются в одно длинное предложение. Мы тоже ведь не говорим по слогам, а целиком произносим фразу. Надо уметь улавливать смысл в микро-фразах, из которых состоит сама фраза, то есть в кусочках.
7 года
назад
от
Анастасия Соколова
Связанные вопросы
1
ответ
Какие темы наиболе важны в английской грамматике?
5 года
назад
от
Александр Макеев
2
ответов
Как работает схема?
8 года
назад
от
КСЕНИЯ Семенова
2
ответов
Вопрос про логические элементы. (Сам вопрос внутри
9 года
назад
от
AllCavill