Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос по подключению заземления!
На производстве есть контур заземления (который к нам провели с помощью кабеля) . К нему подключено наше оборудование 220-380В. Подскажите, не опасно ли будет подключить к этому кабелю провод заземления всех розеток. В которые вкл. компьютеры, кухонная утварь и тд.
Не будет ли так, что когда будет утечка напряжения с оборудования оно пойдёт не только в землю но и на корпус компьютерной техники.
И подскажите как проверить само заземление на его работоспособность.
8 года
назад
от
Марк Орлов
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Сопротивление измеряют специальным омметром. Оно должно быть 4 Ом
А шина заземления для того и предназначена, чтобы защищать электроборудование, неважно, станок 'то или компьютер.
8 года
назад
от
Евгений Кочагин
▲
▼
0
голосов
если сопротивление заземления сответствует норме то ничего страшного не случится. не боле 10 ом-рабоче и не боле 4 ом -защитное. измеряется специальным прибором
8 года
назад
от
Раиса Раиса
▲
▼
0
голосов
Если кабель справится с нагрузкой в случае замыкания, то ничего ПК не будет.
Проверить: подключить фазу к нагрузке, а "0" от нагрузки к "земле". Если заработает, значит "земля" действует.
8 года
назад
от
Николай Чесноков
▲
▼
0
голосов
1. Смотря каким образом сделано заземление.
2. Должен быть акт проверки заземления (измерения сопротивления растекания) . Этим занимаются аттестованные лаборатории. Если такого акта нет - у вас и заземления нет.
8 года
назад
от
WilhelminaCo
Связанные вопросы
2
ответа
Как вкрутить кран чтобы ну никак нельзя было открутить?
12 года
назад
от
Георгий† Саворский
1
ответ
Ремонт Ресивера (тюнера) ES 4100
11 года
назад
от
Нина Бойкачёва
4
ответа
Интересно, контролируется ли вес пассажирского самолёта непосредственно перед взлётом? Ведь это было бы не лишним.
3 года
назад
от
Артём Екимов