Умные вопросы
Войти
Регистрация
Может ли электроника работать в дистиллированной воде?
Например, если погрузить материнскую плату в дистиллированную воду, она ведь сможет работать? Вода - это главный враг электроники только из-за того, что она проводит ток (корозию пока не считаем) . Если взять дистиллированную воду, то тока не будет. Замыканий не будет. Следовательно всё будет рабоать.
Как считаете?
7 года
назад
от
Мария
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Да, так и есть. Но вода недолго останется дистиллированной, она быстро наберет примеси с самой же платы, или из воздуха. К тому же, она вызывает корозию. Лучше использовать жидкое масло - так иногда делаются системы охлаждения серверов.
7 года
назад
от
anna c
▲
▼
0
голосов
Сомнительно. Ведь для сложных устройств не обязательно хорошо проводить, чтоб вызвать сбой, достаточно утечек, иногда - весьма малых. А дистиллированная вода не является диэлектриком в строгом смысле.
Есть подозрение, что после погружения в не платы, вода перестанет быть дистиллированной.
7 года
назад
от
марисоль
Связанные вопросы
1
ответ
Ну, как вам фотки с Марса. Это похоже на обсиженный мухами потолок. Опять нам что то впаривают пиндосы.
6 года
назад
от
Ищущий Истину
2
ответов
Сила гравитации от поверхности к центру.
9 года
назад
от
Иванов Василий
1
ответ
Измерение силы тока
6 месяцев
назад
от
JulienneRame