Умные вопросы
Войти
Регистрация
видел по зомбо ящику такой прибор типо шпионской прослушки на растоянии работающий по непонятному принципу
так вот как это работает я не понимаю? там вот вокруг горов и шум а они както прослушивают людей на растоянии
как это устроена раскажите ?
8 года
назад
от
Анатолий Воротько
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Есть системы лезерные - наводятся даже через стекло на предмет в комнате, например пластиковую бутылку или пакет чипсов и снимают вибрации так что всё слышно.
8 года
назад
от
Лучший Ответ
▲
▼
0
голосов
Трудно сказать, что ты там видел. Ну, к примеру, давно уже (лет 50 как) существует лазерный микрофон. Ставишь его в доме напротив интересующего, нацеливаешь лучик на нужное окно. Когда в комнате разговаривают, оконное стекло вибрирует, и по колебаниям отраженного блика можно восстановить звук.
Есть также направленные микрофоны - длинная узкая трубочка, которая фокусируется на одного человека в целой толпе, и слышит только его, какой бы шум ни стоял вокруг. Дальнобойность таких микрофонов очень большая, сотни метров.
8 года
назад
от
Лёха Богданов
Связанные вопросы
1
ответ
Нужна помощь в составлении универсальной формулы по Exel
9 года
назад
от
Валёк
1
ответ
Фольга и спичечная сера
5 года
назад
от
ChanteGabrie
1
ответ
Конденсатор К40У-9 металлический . Нужно ли заземлять его корпус ?
3 года
назад
от
OdetteHzx46