Умные вопросы
Войти
Регистрация
Геологи, геофизики, и прочие знатоки Земли-Матушки, подскажите пожалуйста, что изображено на снимке?
интересует вот это белое пространство по середине снимка. Толи озеро, толи снег на горе. Вроде ничего необычного. Да только снимок примерно 4х летней давности. Взят из гугловских карт. Регион Северного Кавказа. 20 км от города Туапсе. Судя по наблюдениям, снимок сделан летом (промежуток "июнь-август") . В этих местах распространены поездки в горы на автомобилях типа (УАЗ и ГАЗ) . Джиппинг еще называют это дело. Так вот, я работал на одной из таких машин, и работа наша была лишь летом. Как раз в момент находки этого снимка, я обратил внимание на место где стоят обычно те самые УАЗы и ГАЗы, и тут же понял что всё заснято в разгаре лета. И вобще в Туапсинском районе снег даже зимой редкость а тут походит на то что он летом (! ) лежит.
Вопрос озадачил меня не только по этому, просто друг рассказывал что они лет так 7-8 назад ходили с компанией по горному хребту (делать нечего было) , и говорит 6 часов примерно шли, и наткнулись на яму, или овраг в котором было много снега. Вот я теперь весь в догадках по этому поводу. Может быть они именно на это место набрели?
Как же так получается, мы паримся от жары, а снежок вот он, под рукой лежит. Не ошибиться бы в догадках)
В общем жду ваших предположений или даже утверждений. А то сорвусь пойду в то место прогуляюсь .
13 года
назад
от
алавутдин Сиражутдинов
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Разумется, это вода, и в воде отражаются облака. По-моему, вполне отчетливо просматривается, не знаю, в чем сомнения.
Кстати, я бывал на кавказе, на знаменитом озере Рица (что-то около 2500 м высоты) в самый разгар летней жары. Так там было весьма прохладно, куртку приходилось надевать. И снег спокойно лежал во всех укромных углах.
13 года
назад
от
аплпрлар лпрлпрл
▲
▼
0
голосов
Озеро это, карты фотографируются и летом и зимой.
Если ты увидел это летом не значит что на фото лето, они обновляют только города.
13 года
назад
от
david menabdishvili
Связанные вопросы
3
ответов
Нашла картинку на просторах Интернета. Помогите вспомнить кто сидит в лодке. Точно помню, что какой-то князь.
13 года
назад
от
Алексей
2
ответов
Возможно ли было в средневековой кузнице достичь температуры, превышающей 1500 градусов (оптимально - 2500) ? (Внутри)
2 года
назад
от
kasd kasd
2
ответов
Когда германцы в 11 веке захватывали Британию, они разговаривали по-немецки?
2 года
назад
от
SeriyV