Умные вопросы
Войти
Регистрация
какой экзотической материей можно покрыть внутреннюю поверхность ёмкости с антиматерией
имется некая ёмкость внутри которой находится жидкий/газобразный молекулярный анти водород, внутрення поверхность состоит из нескольких экзотических материй относящихся друг к другу как : слои, смесь, вкрапления одного в другом или ещё как нибудь, вопрос в том какими должны быть экзотические материи и как друк к другу относиться чтобы предотвращать аннигиляцию в пассивном режиме
7 года
назад
от
Товарищ Саахов
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Можно на внутренние стенки напылить тонкий слой твёрдого вакума. Или нанести его гальванически. Или - осадить из раствора.
Главное - чтобы защита была однородной, без дефектов. А твёрдый вакум, к сожалению, механически очень непрочный и потому недолговечный.
7 года
назад
от
EverettSchur
▲
▼
0
голосов
А не надо никакой такой ЭКЗОТИЧЕСКОЙ материи
молекулярный водород - диамагнетик
То есть отталкивается магнитом
Стенки сосуда просто должны быть феромагнитными и намагничены в поперечном направлении. Ну и температура достаточно низкой, чтобы этого хватало.
7 года
назад
от
Игорь Зинченко
▲
▼
0
голосов
Именно водород? Антиводород - это позитрон и антипротон. То есть аннигиляция будет идти с электронами и протонами. Если использовать, например, нейтронное покрытие, то у антиводороде на будет пары частиц для аннигиляции.
А универсального физического покрытия нет. У каждой частицы есть своя античастица. Только магнитные поля.
7 года
назад
от
Максим Суслин
Связанные вопросы
1
ответ
Как изменить массу частиц (элементарной )
2 года
назад
от
Денис Романов
1
ответ
Почему климатические изменения становятся все боле сильными?
1 год
назад
от
Архипов Генадий
2
ответов
Смд конденсаторы процессора
7 года
назад
от
SheritaTomcz