Умные вопросы
Войти
Регистрация
Могут ли обычные люди создать примитивную ядерную бомбу?
7 года
назад
от
Макс Блэйзер
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
Теоретически могут, практически нет, так как для её создания потребуется много специализированного оборудования и материалов, которых нет в свободной продаже.
7 года
назад
от
Зулхарнай Рахим
▲
▼
0
голосов
Даже при наличии в свободном доступе потребного количества выскобогащённого урана - нет.
Максимум, то получится сделать - это "ядерный пшик", мощности которого хватит лишь на разрушение самого заряда, но зато с нехилым нейтронным облучением всего вокруг.
Про плутониевую бомбу с имплозивным, а не пушечным (как у урановой) инициированием и думать нечего, это уже однозначно продукт высоких технологий.
7 года
назад
от
Марина Киселева
▲
▼
0
голосов
для первой бомбы потребовалось
1. орудийный ствол большого калибра
2. куча тонн урана и здоровенные заводы для его обогащения
3. дюжина нобелевских лауреатов для расчетов.
7 года
назад
от
Александр Колесник
▲
▼
0
голосов
создали е именно люди, пусть гениальные но люди. А еще есть такой момент что "грязную" бомбу создать гораздо проще. Вряд ли е можно назвать ядерной, но штука неприятная. Нужно просто раздобыть очень активные материалы, доставить их и это дело подорвать, но это только написать просто.
7 года
назад
от
ElliotGrevil
Связанные вопросы
2
ответов
есть ли что то за пределами вселенной ?
10 года
назад
от
Оксана Жолус
4
ответов
Объясните разницу между светодиодной линейкой и светодиодом отдельно
6 года
назад
от
Метандростенолон Буртовой
1
ответ
Что будет если упасть в чёрную дыру? Пишут, что если попасть туда, попадешь в другое измерение. Это правда?
8 года
назад
от
DL10