Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как управлять мощность генератора?
Вал вращается неустойчиво - то разгоняется, то замедляется. Как подключить и управлять генератором для постоянно контролируемого рекуперативного подтормаживания вращения этого вала, чтобы и непрерывно управлять скоростью вращения (через изменение сопротивления вращению) и электричество вырабатывалось с не слишком дурацким КПД? Я в электрике довольно тёмный, но в курсе, что генераторы выдают лучший КПД при мощности, близкой к максимальной, но вроде и ШИМить их обмотку возбуждения как-то не очень здорово. Изменение сопротивления вращению от 0 (крутится свободно) до 100% (генератор максимально тормозит вал) должно уметь происходить в течение одного оборота Как быть?
8 года
назад
от
Василий Сальников
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
достойная работа генератора - это частота 50 герц, тоесть нет частоты сеть негодная к подключению, если индукционная нагрузка это терпит, то двигатели горят как семечки )
8 года
назад
от
Олег Клисов
▲
▼
0
голосов
А точно надо макс. КПД в среднем на всех режимах ?
М. б. скоре надо макс. КПД при самой низкой механич. мощности, при которой еще работа г-ра разумна? Тогда такого управления не надо, а надо иметь преобразователь напряжения со стабилизированным вых. напряжением, имеющий оптимизированные под задачу параметры.
8 года
назад
от
Дмитрий Колосов
Связанные вопросы
2
ответа
Японское произношение кандзи
4 года
назад
от
Олег Смирнов
1
ответ
За окном висит датчик от метеостанции, там 2 батарейки АА, в прошлом году были морозы -30, а они всё работаю. Как так?
9 года
назад
от
Cooper88W430
1
ответ
вопрос про телефон LG Optimus G - почему не включается? и не заряжается. тел моноблок, батарея не съемная. че делать ?
10 года
назад
от
Fasfan