Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос к военным морякам-подводникам. Возможна ли торпедная атака береговых соружений стоящих на 2 - 4 метра от берега?
В художественном фильме "Командир счастливой Щуки" был эпизод, где такая атака была успешно осуществлена - были уничтоены немецкие склады и какие-то иные соружения стоящие вдоль линии берега (причём своим основанием они не были погружены в воду, а стояли на скалистом берегу) . Возможно ли такое в принципе? Если это не сказка, то как торпеды смогли "допрыгнуть" ещё 2 - 4 метра до соружений? Неужели режиссёр фильма и военные консультанты могли допустит такой глупый "ляп".
13 года
назад
от
Виктор Лопанов
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
ты чо! ? советское кино не любишь?
Тады смари пиндосовское, и радуйся когда они показывают советских моряков подводников, в зимних шапках и со звёдами как на будёновках!
13 года
назад
от
Patrik Patrik
▲
▼
0
голосов
Подобный вопрос был в альманахе "100 вопросов-100 ответов", не помню год издания, к сожалению. В ответе было рассказано об атаке советских торпедных катеров береговых укреплений немецких войск торпедами при освобождении г. Новороссийска. Идей для этого был довоенный случай, когда учебная торпеда сошла с заданного курса из-за отказа системы управления и вылетела на пляж на несколько десятков метров по инерции, насмерть перепугав отдыхающих. А на флоте я не служил.
13 года
назад
от
Андрей Калинин
Связанные вопросы
1
ответ
Почему в 90 в фильмах крутизну нарабатывали а ща молния ударила, вампир укусил?
4 года
назад
от
...
2
ответов
Почему кислород и водород по отдельности смертельно ядовиты для человека, а вместе (вода) - не ядовиты?
6 года
назад
от
IWTMarisa98
2
ответов
Удаление хлора из воды.
10 года
назад
от
Viktor Bozok