Умные вопросы
Войти
Регистрация
знаменитый логический парадокс. помогите найти информацию о нём
"я ничего не знаю. чтоб что то узнать мне нужно этим заинтересоваться. но мне неинтересно узнавать т. к я ничего не знаю" и прочие его вариации
8 года
назад
от
Медведи на отдыхе
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Я ничего не знаю, но есть инстинкты и есть - Я. которое хочет жить, хочет быть хорошим, важным и нужным. парадокс думаю в том, что не может быть Я пока нейросеть новорожденного ничего не знает и не хочет, которой и так хорошо. ну пока мама по жопе не дала, а как дала - так надо сображать начинать - больно жеж.
8 года
назад
от
gbf fxfb
▲
▼
0
голосов
В чем парадокс-то?
Есть люди, которые ничего не знают, и им неинтересно узнавать что бы то ни было. Они нелюбопытны, поэтому они, скоре всего, и не узнают ничего нового.
Но, слава тебе господи, есть много людей противоположной направленности, которые жадны до всего нового, особенно - до новых знаний, Если они чего-то не знают, то воспринимают это как вызов, и стараются узнать об этом предмете как можно больше. Именно они и двигают вперед наши общие знания.
Общие - для тех, кому интересно.
8 года
назад
от
V P
Связанные вопросы
2
ответа
Помогите с трансформатором
3 года
назад
от
RegenaDalget
3
ответа
Почему все хотят на Марс, Луна же ближе?
5 года
назад
от
Катя Неподарок
2
ответа
Пускозарядное устройство неисправно
3 года
назад
от
IPZhFfXjcCEra