Умные вопросы
Войти
Регистрация
Чем обеспечивается то, что одно ЗУ имет макс. ток 0, 3 А, а другое — 1 А? Как в трансформаторном, так и в импульсном ЗУ.
8 года
назад
от
Лисенок гришина
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Каждое из зу имет трансформатор, другое дело что под трансформаторным обычно подразумевают зу, которое обеспечивает преобразование напряжения на низкой частоте 50 Гц, импульсное зу производит преобразование на повышенной частоте и имет боле сложную схему. Импульсное зу имет меньшие размеры по сравнению с обычным при том же выдаваемом токе.
8 года
назад
от
Surgut Surgut
▲
▼
0
голосов
Не напрягайте мозг, просто примите как факт и не пытайтесь в это вникать. Просто уясните, чем больше, тем лучше. И пусть эта коробочка с "трансформатором" останется маленьким черным ящичком.
8 года
назад
от
Маргарита Усова
Связанные вопросы
1
ответ
Что за чудеса в электронике?
3 года
назад
от
UteStoneman
2
ответа
Что ощущает человек во время пыток?
4 года
назад
от
Woldemar
4
ответа
народ подскажите стиралка БОШ германская работает работает и вдруг пробки выбивает. врубаю пробки и опять выбивает
14 года
назад
от
фцвпрпоатп аровьр