Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему не делают самолёты с салоном купе как в поездах?
Это же было бы гораздо удобне, чем обычные кресла, как в автобусе. Ведь самолёты летают на дальние расстояния. За это время можно было бы поспать.
8 года
назад
от
Ivan Zhuravlev
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Делают. Первый класс в Airbus 380 а/к Emirates, например. Причём купе одноместное.
В бизнес-классе там же отдельных купе нет, но кресло раскладывается в кровать, а между креслами можно поднять перегородку.
Но стоит это удовольствие, конечно, же недёшево - в разы дороже, чем обычное кресло эконом-класса в этом же самолёте.
8 года
назад
от
Дана Диденко
▲
▼
0
голосов
Во-первых, самолёты летают быстро, поэтому в этом нет особой необходимости. Там где поезд будет ехать 4 суток самолёт пролетит за 4 часа.
Во-вторых, в самолёте пространство гораздо боле дорогое. Сответственно, билет в такое купе будет дорого стоить.
Но всё же самолёты со спальными местами делают, хотя и в относительно малых количествах для очень длительных рейсов.
8 года
назад
от
Илья Пашнин
▲
▼
0
голосов
Если ты готов заплатить за билет ровно столько, сколько пассажирских мест в обычном самолете займет одно купе, то ради бога. Но подавляюще большинство людей не готовы продавать свои квартиры только чтобы оплатить авиабилет до Тайланда и обратно.
8 года
назад
от
Илья Орлов
Связанные вопросы
1
ответ
Что будет если кинуть провод от фазы к нулю в щитке?
9 года
назад
от
Максим Ануфриенков
1
ответ
Конденсатор мбм 1000v 0. 1мкф где нанем +, а где -?
2 года
назад
от
Ina30J367211
1
ответ
Интервенция в советскую Россию в 1918-1922г Когда и зачем ?
10 года
назад
от
Шкет