Умные вопросы
Войти
Регистрация
Причуды нашего календаря или за что обидели февраль?
Сегодня 29 февраля - високосный налог этого года. Однако разбивка года на месяцы удивляет нелогичностью. Обычный год год имет 7 (! ) месяцев по 31 день, 4 месяца по 30 и бедному февралю остается всего 28:
365 = 7x31 + 4x30 + 28
Таким образом разница между длинным и коротким месяцем составляет 3 (! ) дня. Правда в високосный год она снижается до двух.
Тем не мене ничего не стоило устроить боле простую и справедливую разбивку. Для обычного года:
365 = 5x31 + 7x30
И для високосного:
366 = 6x31 + 6x30
Почему ОНИ этого не сделали?
13 года
назад
от
Афанасьев Иван
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Вопрос нелогичен, так как ответ - результат деятельности десятков и сотен боле-мене неадекватных людей. Февралю досталась эта муть с лишним днем только потому, что он когда-то был последним в календарном году, вот и добавляли по необходимости. А потом еще какому-нибудь императору хотелось, чтобы в его месяце тоже был 31 день, вот он еще себе в свой месяц немного забрал. И опять крайний - февраль. Так что большого смысла в этом не ищите.
13 года
назад
от
Лиза Толмачева
▲
▼
0
голосов
Чем меньше изменений, тем проще.
В существующем ныне календаре, есть только один месяц, продолжительность которого меняется в високосный год: февраль.
Тогда как ты предлагаешь изменять продолжительность двух месяцев.
13 года
назад
от
Darina Perepelitza
Связанные вопросы
1
ответ
DVD не читает флешку Всталяю флэшку в dvd, пишет нет USB! Что такое может быть?
8 года
назад
от
RichardKib
1
ответ
Какие есть техники, практики для расширения возможностей мозга?
4 года
назад
от
#!
2
ответов
Электрика, можно ли в Рф установить американскую розетку, т. к все устройства у меня с американской вилкой
1 год
назад
от
tt55 t5rt