Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как распространить УКВ волны (150-500 МГц) на 80 и выше км? Возможно ли это в степи? Радио
8 года
назад
от
виталий бровченко
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
с хорошей антенной еще в 1966 году на частотах 1, 2 гигагерца с передатчиком 0, 1 ват радиолюбители связывались с противоположной точкой земного шара, используя луну как пассивный ретранслятор.
А во время интенсивных метеоритных потоков (цефеиды в августе и леониды в декабре) проходят и сейчас международные укв соревнования.
8 года
назад
от
Екатерина Романова
▲
▼
0
голосов
Для этого нужен передатчик ватт 5 и направленная антенна поднятая на высоту метров 30 и приемная чтобы была такая же и на такой высоте. Например подойдет такая
8 года
назад
от
StepanieBoli
Связанные вопросы
1
ответ
Как сделать так чтобы когда кидал батарею в воду оно шокировала эту воду чтобы разделять кислород от водорода.
3 года
назад
от
Аська =))
4
ответа
Нужна помощь с детекторным приемником.
8 года
назад
от
freak monster
1
ответ
Чем отличается электрон который в вакуме движется со скоростью близкой к световой от электрона который в вакуме.
8 года
назад
от
Nik Afonin