Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как это у скорости может быть направление? Я тупой мальчик. Лучше узнать это щас, чем потом или никогда.
8 года
назад
от
Henry Russell
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
вы можете двигаться на дирижабле запад 10 км/час и ветер сносит вас строго на север 5 км/час с какой скоростью вы двигаетесь на самом деле и куда? Вот тут и нужны вектора скорости.
8 года
назад
от
KitLedbetter
▲
▼
0
голосов
ты что, движишься сразу в нескольких направлениях одновременно с одинаковой скоростью? тогда это покой.
солидарен с примером Сергей Баруздин
груз из самолета выброшенный из окна полетит назад
тут два момента: преданное ускорение и торможение. в результате скорость груза будет не равноценна скорости самотлета. кроме того:
его направление скорости будет параллельно с направлением самолета
траектория движения вполне предсказуема и именуется движением по параболе, за счет ускорения свободного падения.
это все раздел физики под названием кинематика (геометрия движения) . если не знаешь кинематики, то всё остальное не поймешь вобще.
8 года
назад
от
3.6o6pa
Связанные вопросы
1
ответ
назовите функции бактерий, заране спасибо :*
12 года
назад
от
Владислав Коркин
1
ответ
как сделать токопроводящий клей лак для ремонта дорожек клавиатуры . в голову приходит добавление в обычный клей
8 года
назад
от
олег королёв
2
ответа
Какого приблизительно диаметра нужен шнек для экструдера?
9 года
назад
от
Денис Тесла