Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему рация MJ-300 с усилителем 100 Ват, работает также как и без него?
Проверяли прибором : с усилителем 80 Ват, а без него 8 Ват. Антенна КСВ1, 5. Забивают те, кто без усилителя с такой же рацией.
8 года
назад
от
НеЖнЫй и ЛаСкОвЫй
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Антенна плохая. КСВ - это еще не показатель эффективности, а степень согласования . К примеру если сравнивать штырь и 14 элементов YAGI. Кстати при подобной антенне на 144 Мгц, давил местные станции соседнего города ( около 40 км) . Р/ст "Пальма" перестроенная
8 года
назад
от
Milena
▲
▼
0
голосов
Мощность мало чем поможет дальности и качеству связи.
КСВ не показатель.
Для дальней связи нужна нормальная антенна, узконаправленная антенна обеспечит боле дальнюю связь, чем штырь. Штырь распыляет всю мощность вокруг, что не эффективно ни разу.
Антенну тоже надо грамотно расположить и запитать, будт то хоть киловатт - если ты е прицепишь к бамперу или краю багажника - то толку от не вобще ноль. Нужна масса надежная, хорошая (или противовес)
нужно высокое расположение относительно рельефа
много что нужно.
И мощность нифига не пропорционально влияет на дальность, только совсем чуть-чуть. Повышая мощность в разы - прирост получается в какие-то проценты - и это нормальное явление.
8 года
назад
от
Анастасия Р
Связанные вопросы
1
ответ
Какой есть в истории войн обход противника, переход через горы и удар в тыл. Суворова не предлагать.
8 года
назад
от
leonid Bormotov
1
ответ
При заправке кислородного баллона высокого давления из него откачивают воздух или нет? Что будет, если не откачать?
9 года
назад
от
Володя
2
ответа
Как происходят взрывы метана в шахтах? Вот при спасательной операции. там же никто сиги не курил, небось. Отчего бахи?
10 года
назад
от
n.zezulia