Умные вопросы
Войти
Регистрация
Кто бы мне пояснил, почему статьи в научный журнал требуют формат docx, но не tex?
7 года
назад
от
Мария Янковская
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Сколько биологов умет в LaTeX, например? А врачей? А историков и лингвистов?
Зато в Word, в той или иной степени, умет подавляюще большинство из них.
Формат популярен, доступен и общеизвестен. Пожалуй, самый популярный, известный и доступный текстовый из всех, подерживающих форматирование. Что еще нужно?
7 года
назад
от
ihhjkspa
▲
▼
0
голосов
Идиотизм. Ну я понимаю еще - rtf, но docx - это полный отстой. Понаслаждались универсальным форматом doc - и все снова на круги своя. Приносят студенты свои ВКР в docx - и мой кабинет оглашается беззвучными, но громкими матами.
7 года
назад
от
Катя киселева
▲
▼
0
голосов
Потому что docx - один из наиболе распространённых и легко редактируемых форматов, которые можно открыть, считай, на любом компе? Вобще у них полно странных требований, но это кажется вполне разумным.
7 года
назад
от
mack dak
Связанные вопросы
1
ответ
Почему наука, враг человечества, которую надо искоренить,
5 года
назад
от
tgkehzzl
1
ответ
Отключился свет, что делать?
6 месяцев
назад
от
JolieAldrich
4
ответов
Может ли СТАЛЬ употребляться во множественном числе-СТАЛИ? Множественное числопредпочтительнединственного или наоборот?
13 года
назад
от
Ируся