Умные вопросы
Войти
Регистрация
Про теорию матрицы
Есть очень популярный квантовый эксперимент про волновые фотоны, 2 щели и наблюдателя.
Суть такова, это противоречит всем законам физики, но люди уже штопают теорию что мы живем в матрице, т. к такой же принцип с фотонами действует и в игре (думаю не стоит объяснять как прогружает компьютер 3д игры) . Дело в том, что они утверждают, если мы чего-то не видим, то его нет. Допустим микробов на своей руке, мы же их не видим, верно? А когда мы не помыли руки, то они нас почему то отравили и мы поносим целый день? Это не противоречие? Конечно пример глупый, но зато простой
8 года
назад
от
солнышко
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
ой, чё только люди не штопают. у меня сосед как-то бухой прибегал - инопланетяне, говорит, в квартире, можно я у тебя посижу. тоже солипсизм в некотором смысле.
8 года
назад
от
death in june
▲
▼
0
голосов
если тебя в игре внезапно замочили в спину, то это значит лишь, что ты не увидел врага, подгруженного системой вне зависимости от того, видел ты его или нет
8 года
назад
от
игорь форрекс
▲
▼
0
голосов
А этого микроба соседний наблюдал.
Причем сильно, раз они размножились.
Надо, чтобы вобще никто не видел — тогда и нету.
Фотон живёт ок. 14 млрд лет. С боле дальнего расстояния ну никак долететь до нас не может. Вот и придумали край Метагалактики и Биг Бум.
8 года
назад
от
sergei samkov
Связанные вопросы
2
ответа
Вопрос про Past Perfect, как оно употребляется?
5 года
назад
от
вар вар
2
ответа
Вопрос про электро магнитные волны
1 год
назад
от
iogurt4eg
2
ответа
Вопрос по качеру Бровина
10 года
назад
от
ALUKARD