Умные вопросы
Войти
Регистрация
как подключить Электронный фотосенсор включения освещения наоборот?
Мне нужно что бы фотосенсор включал свет в курятнике когда наступает утро и выключал когда темнет. Может провода надо как то по другому подключить? Марка фотосенсора - LXP-01
14 года
назад
от
mOZg
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Самое простое поставить два таких. Первый работает в правильном режиме, а своей лампочкой (маломощной можно) светит на второй.
14 года
назад
от
Maks Mart
▲
▼
0
голосов
скоре всего там одна пара контактов и переключающего контакта нет, есть только замыкающий (NO нормпльно открытый. )
вам потребуется промежуточное реле высококачественное finder например которое может долгое время находится под напряжением, обмотку включить к контактам фотореле, а питание на лампы подать через NC контакты промежуточногго реле.
если на фотореле есть контакты NC то воспользуйтесь ими.
незабудьте смонтировать это в железном ящике, защиту на обмотку реле 0, 5А и защиту на лампы.
ток контактов реле должен сответствовать току нагрузки.
удачи.
14 года
назад
от
_PP_
Связанные вопросы
2
ответа
Зарядка своими руками Как мне увеличить напряжение на зарядке с 5 до 9-10В? может как то две зарядки соеденить?
12 года
назад
от
alex.dudko28121998
1
ответ
Ребят, помогите! Хочу очень иметь свой телескоп но попросту на такое удовольствие нету денег (
10 года
назад
от
Арина Мурина
2
ответа
Хватит ли 3000 зернистости для достойной заточки кухонных ножей?
8 года
назад
от
Марина Клецкова