Умные вопросы
Войти
Регистрация
Возможно ли в космосе застрелиться? Интересно как будет лететь пуля в невесомости?
14 года
назад
от
Евгений Ночной
5 Ответов
▲
▼
0
голосов
Так же как и ракета-с постоянной скоростью. В невесомости теряется вес, но не масса.
14 года
назад
от
Влад Грашкин
▲
▼
0
голосов
Абсолютно нормально будет лететь пуля. И никаких проблем с тем, чтобы застрелиться, если исключить психические. Пистолету безразлично, где работать, он ни в тяжести, ни в воздухе не нуждается. Советские боевые пилотируемые космические станции типа "Алмаз" были оборудованы авиационными пушками, и была проведена испытательная стрельба.
14 года
назад
от
Ягами Лайт или Кира
▲
▼
0
голосов
На вопрос журналиста "давали ли вам какие-нибудь таблетки с ядом на крайний случай? " один американский астронавт ответил "нафига, когда там можно просто разгерметизировать кабину? "
В космосе возможно не только застрелиться (а что, там другие законы физики? ) , но и появляется куча не мене привлекательных способов, о которых на земле ты мог только мечтать.
14 года
назад
от
HELL
▲
▼
0
голосов
Невесомость никак не повлияет на полёт пули. А если стреляться в вакуме, то добавится ещё одна атмосфера, и пуля полетит ещё быстре.
14 года
назад
от
Kaletta
▲
▼
0
голосов
Уточнение-
Если допустим на борту космической станции то пистолет сработает как обычно.
Пуля будет лететь по прямой в отличии от Земли где траектория изгибается под действием силы тяжести.
В вакуме космоса пуля будет лететь прямо без потери скорости пока куда то не попадёт.
Пистолет в вакуме выстрелит обычно если стрелять сразу. Но при долгом нахождении в вакуме происходит "спекание" металлических деталей и пистолет может не сработать.
Стрелок не имеющий упора в невесомости после выстрела будет немного двигаться в противоположном направлении и, скоре всего, вращаться.
14 года
назад
от
Лаки
Связанные вопросы
2
ответа
Почему люди не додумаются перестать рожать детей? Ведь тогда все ресурсы планеты будут наши, мы все будем богаты.
10 года
назад
от
повод повернуть
1
ответ
Чудесное время, когда техника наладила каналы связи всем между всеми. Учёным стало легче стучаться в умы человечества.
6 года
назад
от
Рустем Фатхетдинов
1
ответ
правильное согласование или нет? российский МИД МИД какого рода
9 года
назад
от
Василиса Смехнова