Умные вопросы
Войти
Регистрация
Необходим совет с выбором вопроса для конференции.
Итак, начнём с того, что в честь дня космонавтики планетарий устраивает конференцию. Мне как и всем остальным дают возможность выбрать вопрос. Не могу определится. Мне нужно что-то интересное и трудноватое. Что предложите:
1) Астероиды
2) Метеоры, болиды, метеориты
4) Солнечные, лунные затмения.
Есть ещё: комета, гало, радуга, полярное сияние. (Всё это точно отпадает, ибо для меня неинтересно)
8 года
назад
от
Daniellymn
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
интересно, почему комета не интересна, а астероид интересен? Это же по сути одно и то же! Комета - астероид, в составе которого много замерзших газов и котороый изменил орбиту и стал подходить близко к Солнцу. Пока болтался где-то за орбитой Юпитера - был обычным астероидом, как подошел ближе - стал кометой.
8 года
назад
от
Санюшка
▲
▼
0
голосов
Если это в честь Дня Космонавтики, может про космонавтику и спрашивать, а не про астрономию?
Ну там, "опишите подробно, как простой человек, например я, может стать космонавтом, и сколько времени приходится ждать от приёма на работу до первого полёта в космос", "какова ситуация с финансированием проектов пилотируемых полётов за пределы низкой околоземной орбиты" и т. п.
8 года
назад
от
иван сергеевы
Связанные вопросы
1
ответ
Сколько ампер реально выдержат клеммы и катушка индукционного счётчика электроэнергии типа СО-5У или СО-И446?
3 года
назад
от
филипп скляренко
1
ответ
Утопил телефон ZTE Blade V10 Vita после этого перестали запускаться ВК и Ютуб, что делать?
6 года
назад
от
AveryCandela
2
ответа
чем отличается i look от i am looked? какой перевод?
13 года
назад
от
Александр Агапов