Умные вопросы
Войти
Регистрация
объясните пожалуйста, как работают сканирующие элементы анализирующего и синхронизирующего устройств в кинескопе (ЭЛТ)
и что то за элементы.
единственно что знаю, что они должны синхронны и синфазны быть
СПАСИБО БОЛЬШОЕ) !
7 года
назад
от
анжела подгорная
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Че-то не припомню таких элементов в кинескопе. Может, не все кинескопы видел .
Могу припомнить только модулирующие, фокусирующие, ускоряющие, отклоняющие элементы.
7 года
назад
от
Павел Павлов
▲
▼
0
голосов
Выдумывать можно, будучи девушкой или писателем - фантастом. Техника фантазий не терпит. Вам нужен ответ такой же, как вопрос? Пожалуйста:
Встроенные в колбу сканирующие элементы анализирующего и синхронизирующего устройств в кинескопе работают по принципу электростатического аналогового воздействия на поток эмитированных электронов, имеющий (как известно) отрицательный заряд. Надо разделять понятие анализирующего и синхронизирующего устройства.
Анализирующе устройство интегрирует по dt дифференциальный заряд, поступающий как дискретными порциями, так и в сответствии с монотонной функцией распределения мощности. Таким образом получается преобразование монотонной или кусочно-гладкой структуры огибающей функции мощности в интегрированное значение за заданный период времени. Если входная функция корелируется с частотной зависимостью любого вида, то получаем прямое преобразование Фурье на ограниченном участке временной оси.
Про синфазность - чуть позже: у меня борщ закипел, надо заправку класть.
7 года
назад
от
sonlexx
Связанные вопросы
1
ответ
Вы бы хотели с инoпланетянами покататься на летaющей тaрелке ?
1 год
назад
от
Алексей Петров
1
ответ
Почему при увеличении температуры воды в пределах от 0 до 4°С е плотность повышается?
6 года
назад
от
bonus07
1
ответ
Всем привет! Делаю ремонт и хотел бы узнать, можно ли поднять данные счетчики повыше без отключения воды снизу у соседей
1 год
назад
от
мария великая