Умные вопросы
Войти
Регистрация
Не работает закон Ома
Если собрать схему (китайский двигатель соединить с батарейкой) , то двигатель будет крутиться и потреблять малое количество тока. Но если мы руками начнем тормозить двигатель (сопротивление увеличиться) , то ток начнет тоже увеличиваться, хотя по закону Ома должен уменьшаться.
7 года
назад
от
я яс
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
То есть на основании своих опытов ты сделал вывод, что закон ома не верен? А тебе в голову не приходило, что ты не совсем разобрался в своем вопросе, а именно, к чему приводит останов мотора?
7 года
назад
от
#!
▲
▼
0
голосов
-Но если мы руками начнем тормозить двигатель (сопротивление увеличиться) - неправильное умозаключение, в этот момент двигатель превращается в клубок провода, и именно в этот момент ток будет жрать согласно закону Ома (максимум тока) .
7 года
назад
от
JensGoold45
Связанные вопросы
1
ответ
Если уменьшить человека до 1 миллиметра или сантиметра
6 года
назад
от
сушу десна
1
ответ
Научные книги о перемещении во времени.
7 года
назад
от
spodoxnite
1
ответ
Поможет ли мне ИБП с слабой проводкой
1 год
назад
от
ArnulfoLunn