Умные вопросы
Войти
Регистрация
почему термоядерный реактор ещё не построили?
7 года
назад
от
Сергей
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Построить-то построили, но вот удерживать плазму сколько-либо длительное время, и получить положительный энергетический выход никак не получается.
Боле того - чем дальше пытаются продвинуться на этом пути, тем всё с боле сложными проблемами сталкиваются. Так что даже если удастся получить положительный энергетический выход - это вовсе не будет означать, что управляемый термояд пойдёт в "народное хозяйство".
7 года
назад
от
Metotron
▲
▼
0
голосов
Формально термоядерные реакторы существуют ещё с 50-х годов. Однако, до сих пор не удалось создать реактор, который бы производил больше энергии, чем требует для подержания реакции. Текущий рекорд эффективности принадлежит токамаку JET и составляет 0, 6. Для практического применения этот показатель должен превышать единицу, что и пытаются достичь в ИТЭР
7 года
назад
от
DeenaWalkley
Связанные вопросы
2
ответов
Индейцы - что за раса? Вроде на китайцев не похожи, и разрез глаз зачастую антимонголоидный, кто знает?
6 года
назад
от
Двушка Свободная
2
ответов
Топливо для самолет Как у машин носит огромный вред экологии или они чуточку чише?
7 года
назад
от
Korni91
2
ответов
Старет ли метал, или что значит "старый" метал?
5 года
назад
от
Michael51857