Умные вопросы
Войти
Регистрация
Так кто Лодыгин или Тесла? Кто изобрел лампу первым. Накаливания
8 года
назад
от
Сергей Долгитских
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Первый - Бельгийцу Жерару в 1838 году удалось изобрести электрическую лампу, в которой источником света служил угольный стержень, к нему подводился электрический ток.
Второй - В 1854 году немецкому ученому Генриху Гёбелю приходит идея, что лампа накаливания будет дольше гореть в вакумном пространстве.
Третий - И только в 1874 году нашему сотечественнику Лодыгину Александру Николаевичу удалось придумать и создать идеальную электрическую лампу, которая горела постоянно.
Тесла занимался измерением плотности магнитного потока (магнитной индукции) . и пр.
а так же - Яблочков Павел Николаевич;
Жерар;
Томас Эдисон;
Вильям Девид Кулидж.
Томас Эдисон стал пытаться усовершенствовать уже, казалось бы, совершенную лампу накаливания. В 1879 году ему удалось это сделать.
8 года
назад
от
TAMERLAN САФАРОВ
Связанные вопросы
1
ответ
Как по облакам научиться предсказывать погоду?
2 года
назад
от
жорок вартанов
1
ответ
Уважаемые атеисты! Ответьте пожалуйста на несколько вопросов
10 года
назад
от
Диана Грошева
3
ответа
А прикольный все-таки русский язык (верне - грамматика) , меняется, как политика Лиги Наций "с быстротой поражающей"?
14 года
назад
от
$$$$$