Умные вопросы
Войти
Регистрация
Подключение автомата защиты в электрическую цепь
Предположим что есть какой то электро прибор (нагрузка) , соединяющий кабель, и штепсельная вилка (та, которую в розетку втыкают) . Если я подключу двухполюсный автомат защиты в разрыв цепи, от чего меня это спасёт? Ударит ли меня током при прикосновении к корпусу прибора, и нужно ли что нибудь ещё кроме автомата подключить в цепь, чтобы меня током не шандарахнуло?
8 года
назад
от
sky xeos
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Берёшь комбинированный автомат дифференциальной защиты - и от перегрузки отключится, и от защиты по утечке тока -даже не успешь в душе шандарахнуться, если любимая захочет ради денег на тот свет отправить
8 года
назад
от
Ksenia Miller
▲
▼
0
голосов
А с чего тебя должно током ударить? Если будет КЗ или превышена нагрузка, автомат разомкнет цепь. Если нагрузкой служит стиралка или бойлер, то рекомендуется заземлить данные поиборы, или поставить УЗО
8 года
назад
от
Оржеховская Ксения
▲
▼
0
голосов
Автомат спасет от выгорания синим пламенем в случае кз внутри (автоматы уже есть в квартирной проводке) . Для защиты человека нужно УЗО. Если ты не полезешь внутрь то тебя и так не шарахнет и без всякого узо.
8 года
назад
от
А З
Связанные вопросы
1
ответ
Сегодня иду сдавать телефон в магазин с возвратом денежных средств, что мне нужно иметь при себе?
8 года
назад
от
кирилл павлов
2
ответа
Можно ли I did it my way, перевести как я сделаю это по своему?
15 года
назад
от
Мiсhаеl Коvаl
1
ответ
В европе вобще есть територия которую не заселяли и не контролировали мусульмане или цветные?
5 года
назад
от
ваня травкин