Умные вопросы
Войти
Регистрация
в интернете есть статья "8 неразгаданных тайн Земли". А можно попытаться?
в самом конце статьи говорится - Главная проблема мешающая делать точные прогнозы - отсутствие понимания факторов провоцирующих начало и конец землетрясений. Есть гипотеза которая очень ясно объясняет причину возникновения землетрясений. . Могу написать е
8 года
назад
от
Иванов иван
1 ответ
▲
▼
0
голосов
эту не смотрел, но какие-то похожие статейки всегда оказывались журналистскими глупостями.
насчет землетрясения (как и погоды) : есть такое понятие, как неустойчивость. Это фундаментальное свойство явлений, делающе точные прогнозы невозможными.
вот поставили столб вертикально, но никак не закрепили. Он может грохнуться через 10 секунд, а может простоять минуту - в зависимости от микроскопического отклонения начального положения от вертикали или просто слабейшего дуновения ветра. Мы никогда не будет знать абсолютно точно положение столба, напряжение во всех точках земной коры и прочность в каждой е точке, для погоды мы никогда не будем точно знать точной температуры и давления в каждой точке атмосферы.
землетрясение по сути такой же процесс, как излом доски на изгиб или разрыв веревки под нагрузкой. Никаким чудом нельзя узнать абсолютно точно прочность реальной веревки. каждого волокна итд.
8 года
назад
от
Эвелина
Связанные вопросы
2
ответа
Почему на автомобилях перестали делать ручной стартер?
1 год
назад
от
Виктор
2
ответа
Как вычислен 90 процентный уровень защиты от болезни?
4 года
назад
от
RalfPardue24
2
ответа
Надо узнать как начертить развертку усеченной пятиугольной пирамиды. (не знаю к какой категории стоит отнести вопрос)
5 года
назад
от
Z-Solnyshko z