Умные вопросы
Войти
Регистрация
Существует ли у человека феноменальная память? И возможно ли её развить? И каждый ли её может развить?
Просто я прочитал, что "ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ ПАМЯТЬ (англ. phenomenal memory) — способность исключительно быстрого запоминания и точного воспроизведения большого по объему материала, лишенного внутренней смысловой связи (отдельные слова, числа, даты и т. п. ) . Феноменальная память нередко отмечается у выдающихся людей, выступая при этом как высокоразвитая профессиональная память (музыкальная — у В. Моцарта, А. Глазунова, зрительная — у Ф. М. Достоевского и т. п. ) . См. Гипермнезия. ".
И вобще как так развить феноменальную память, чтобы можно было большой текст 2-3 раза прочитать и слово в слово его запомнить.
7 года
назад
от
Валерия Свиридова
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Мне недавно попалась книга "Тренируем мозг. Тетрадь для развития памяти и интеллекта (автор Рюта Кавашима) . Там приводятся упражнения. Если будете выполнять эти упражнения по 5 минут в день, то память заметно улучшится. Упражнения основаны на простых вычислениях и чтению вслух.
7 года
назад
от
ShoshanaPurt
Связанные вопросы
4
ответов
100 раз задано . почему 7000 лет возможно не было никакого прогресса и тут за 150 лет в 19 веке изобрели вобще всё?
2 года
назад
от
lordapelsin2015 Tom
1
ответ
Молния ударит и в пластиковый зонт или только в металлический?
4 года
назад
от
ирина головко
2
ответов
можно ли греть на плите еду, хранившуюся в ПОЛИПРОПИЛЕНОВОМ контейнере (другой вариант может -полистерол) ?
10 года
назад
от
Инна Пейчева